Предстоящие мероприятия

Лекция "История создания двигателя V8 НАМИ"

Внимание, открыта запись на очередную открытую лекцию в Музее Гаража особого назначения, которая состоится в субботу, 1 июня 2024 года.

Лекцию «История создания двигателя V8 НАМИ-4123: конструкция, параметры и характеристики основных компонентов и систем» проведет директор Центра «Энергоустановки» ФГУП «НАМИ» Алексей Станиславович Теренченко.

Безусловно, вы слышали о новейших отечественных автомобилях высшего класса Aurus. Кстати, 7 мая нынешнего года В.В. Путин прибыл на торжественную церемонию вступления в должность Президента России уже на рестайлинговой версии лимузина этой марки.
Сердцем модельного ряда автомобилей Aurus, как, впрочем, и любого другого, является двигатель. И мы можем с удовлетворением отметить, что никогда еще в Российской Федерации не создавалось и не производилось подобного высокотехнологичного устройства со столь уникальными характеристиками.
На лекции вы узнаете историю создания семейства инновационных двигателей проекта «Единая модульная платформа» (ЕМП), в том числе:
— базового восьмицилиндрового V8;
— флагманского двенадцатицилиндрового V12;
— коммерческого четырехцилиндрового L4.
У вас появится возможность ознакомиться с особенностями конструкции, параметрами и характеристиками основных компонентов и систем, а также узнать о том:
— как и кем они проектировались;
— какие современные конструкторские решения были использованы;
— какие методы испытаний применялись при доводке двигателей;
— какие сложные и нестандартные задачи довелось решать команде разработчиков.

Ждем всех в субботу, 1 июня 2024 года, в 15.00 в Музее Гаража особого назначения (ВДНХ, павильон № 53).

Вход на лекцию бесплатный по регистрации