Музей Гаража особого назначения ФСО России покажет выставку на Кубке силовых структур Москвы по рукопашному бою памяти Владимира Черникова.

8 сентября в Международном центре бокса в Лужниках пройдет Кубок силовых структур Москвы по рукопашному бою. Спортивное состязание приурочено к 100-летию Московского спорта.
За призы поборются 90 сильнейших спортсменов из девяти команд, представляющих различные органы безопасности и правопорядка Российской Федерации и города Москвы. Рукопашный бой, в котором разрешены удары руками и ногами, броски, болевые и удушающие приемы, широко распространен в профессиональной подготовке сотрудников силовых структур.
Музей Гаража особого назначения ФСО России организует на турнире выставку, на которой будут представлены легендарные автомобили СССР, в разное время состоявшие на службе в ГОНе, и мотоцикл Почетного эскорта К-750, принимавший участие в торжественной встрече первого космонавта Земли Ю.А. Гагарина 14 апреля 1961 года.
Зрителей и гостей ждут зрелищные и принципиальные бои и яркая развлекательная программа: выступления Школы юного артиста «Голосята» и Центрального пограничного ансамбля ФСБ России. Ведущими будут Дмитрий Рубин и Алла Омелюта, которая также выступит с музыкальным номером.
Соревнования посвящены памяти Владимира Васильевича Черникова — министра Правительства Москвы, руководителя Департамента региональной безопасности и противодействия коррупции города Москвы, кадрового военного, полковника запаса.
Старт турнира в 10:00 — команды проведут предварительные, четвертьфинальные и полуфинальные встречи.
Расписание Кубка силовых структур Москвы по рукопашному бою памяти В.В. Черникова:
10:00–17:00 Предварительные, четвертьфинальные и полуфинальные поединки (7 командных встреч по 7 боев)
17:45–18:45 Финальные поединки за 3-е место (1 командная встреча, 7 боев)
19:00–19:20 Официальная церемония открытия
19:20–21:30 2 женских финальных поединка
Мужские финальные поединки (1 командная встреча, 7 боев)
Спортивно-развлекательная программа в перерывах между боями
21:30–22:00 Награждение победителей и призеров
Закрытие мероприятия
Подробную информацию о турнире можно узнать на сайте: kubokchernikova.ru.
Кубок силовых структур Москвы по рукопашному бою памяти В.В. Черникова пройдет в Международном центре бокса по адресу: г. Москва, «Лужники», Новолужнецкий проезд, д. 13. Вход для зрителей свободный.