В рамках городского проекта «Музеи-детям» ребята посетили Музей ГОН на ВДНХ

Запоминающимся днём стал 1 сентября для 6 «Б» класса школы № 947.

В рамках городского проекта «Музеи-детям» ребята посетили Музей Гаража особого назначения на ВДНХ.

В музее шестиклассникам была представлена уникальная экспозиция легендарных машин лидеров Российской империи, Советского Союза и Российской Федерации. Каждый автомобиль — свидетель эпохи: от советских моделей ЗИС и ЗИЛ до современных "Аурусов" и мотоциклов Почетного эскорта.

Ребята были удивлены некоторым экспонатам в ярких насыщенных цветах: зеленые, белые, фисташковые, бордовые, бирюзовые, бежевые. Также внимание юных посетителей привлекли интерактивные информационные стойки, где можно было внимательно рассмотреть конструкции машин и виртуально оказаться в салоне машины.

После экскурсии по залам павильона ученики 6 «Б» сыграли в интеллектуальную игру брейн-ринг, где получили от музея призы особого назначения.

На обратном пути школьники совершили обзорную экскурсию по центральным улицам столицы. Они увидели главные московские достопримечательности: Большой театр, Исторический музей, Кремль, Манежная площадь, библиотека им. Ленина, храм Христа Спасителя, памятник князю Владимиру. Экскурсия в День знаний запомнится ребятам надолго!