Рассказываем как это было

Вчера, 22 октября, на выставке «Медицина — двигатель истории. Четыре века на службе государству» историк военной медицины Александр Поволоцкий встретился с гостями Музея Гаража особого назначения и рассказал о коллекции военно-полевых хирургических предметов, представленных на экспозиции, и сфере их применения.
✋
Научно-популярная лекция была посвящена секретам военной хирургии и интересным историческим фактам и событиям, оказавшим влияние на развитие медицинской науки. Кроме того, историк продемонстрировал, как развертывается медицинская палатка в полевых условиях.
22 октября завершила работу выставка, посвященная истории развития медицины в России и вкладу в этот процесс руководителей государства. За месяц работы выставку «Медицина — двигатель истории. Четыре века на службе государству» посетили более 15 000 человек.