ВДНХ, павильоны №53 и №54
Вт - Вс: 11:00 - 21:00
Пн - выходной

Мероприятия в Музее 5 и 6 августа!

5 и 6 августа приглашаем отмечать День рождения Главной выставки страны в Музей ГОНа. Для наших гостей мы подготовили развлекательную и познавательную программу.
Только в эти дни музей проведет уникальную акцию «День открытых капотов». У посетителей будет редчайшая возможность не только увидеть редкие машины и мотоциклы, но и заглянуть под капоты автомобилей первых лиц государства!
В течение дня во внутреннем дворе между 53 и 54 павильонами маленьким гостям предоставится уникальная возможность прокатиться на настоящих ретроболидах и детских Aurus, а взрослым вспомнить, как мечтали в детстве об игрушечных педальных машинках.
В 53 павильоне для юных посетителей проведут бесплатный творческий мастер-класс по росписи сумок-шопперов, а на летней веранде между 53 и 54 павильонами детей ждет бесплатная сахарная вата!
С нетерпением ждем всех в День рождения ВДНХ в Музее ГОНа с 11:00 до 21:00!
🙌
А еще 5 августа в Музее Гаража особого назначения ко Дню памяти российских воинов, погибших в Первой мировой войне 1914–1918 годов, состоится масштабное военно-историческое воссоздание сцен тех далеких событий. Мероприятие пройдет с участием историков-реконструкторов.
Историческая реконструкция будет состоять из интерактивной выставки и просветительского мероприятия.
На интерактивной выставке 7 реконструкторов, одетых в военную форму пехотинца и артиллериста Русской императорской армии в полном обмундировании образца 1913 года,
познакомят гостей выставки с образцами военной формы, бытом солдат на войне и видами их вооружения,
расскажут о правилах и особенностях ношения военной формы, разыграют бытовые сцены для полноты восприятия.
Антураж того далекого времени составят горная пушка 76 мм, полевая палатка, самовар, граммофон с пластинками.
Кроме того, на выставке будут представители созданного в 1915 году «Земгора» - главного по снабжению Русской армии комитета Всероссийских земского и городского союзов.
Земгусары (так называли служащих Земгора) расскажут, как в те военные годы помогали больным и раненым, содействовали снабжению действующей армии военным, тыловым и медицинским имуществом, снаряжением и продовольствием.
Для полного погружения в атмосферу времен Первой мировой выставку дополнит музыкальное сопровождение музыкой и песнями тех времен, а все желающие смогут принять участие в просветительском лектории для закрепления знаний об истории Первой мировой войны.
Выставка расположится перед входом в 54 павильон Музея ГОНа. В этом павильоне Музея ГОНа проходит выставка «1913.Первые моторы России» — уникальный масштабный проект, посвященный началу русского автомобилизма. Здесь представлены уникальные автомобили и мотоциклы начала ХХ века из собрания Политехнического музея.
Павильон 54 превращен в зал IV Международной автомобильной выставки 1913 года. В исторических интерьерах представлены уникальные экспонаты из коллекции Политехнического музея, находившиеся в запасниках и впервые собранные вместе.
Гордость выставки — отечественный «Руссо-Балт» — единственный сохранившийся легковой автомобиль этой марки в мире.
Увидеть уникальную реконструкцию может любой желающий бесплатно!
Начало мероприятия: 5 августа, 13:00. Ждем вас!
‼️
🏤